WC2006『次の扉』TOP BBS
WC2002『真実の目』TOP 決勝トーナメント結果 各国の反応 韓国-ポルトガル戦 韓国-イタリア戦 韓国-スペイン戦 韓国-ドイツ戦 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワールドカップ : 2002年(平成14年)5月31日(土)から6月30日 (日) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
波乱のグループA
|
試合番号 | 韓国/日本標準時: | 開催地 | チーム |
1 | 5月 31日 20:30 | ソウル | フランス0 VS 1セネガル |
3 | 6月 01日 18:00 | ウルサン | ウルグアイ1 VS 2デンマーク |
18 | 6月 06日 20:30 | プサン | フランス0 VS 0ウルグアイ |
20 | 6月 06日 15:30 | テグ | デンマーク1 VS 1セネガル |
33 | 6月 11日 15:30 | インチョン | デンマーク2 VS 0フランス |
34 | 6月 11日 15:30 | スウォン | セネガル3 VS 3ウルグアイ |
試合番号 | 韓国/日本標準時: | 開催地 | チーム |
6 | 6月 02日 16:30 | プサン | パラグアイ2 VS 2南アフリカ |
8 | 6月 02日 20:30 | カンジュ | スペイン3 VS 1スロベニア |
22 | 6月 07日 18:00 | ジョンジュ | スペイン3 VS 1パラグアイ |
24 | 6月 08日 15:30 | テグ | 南アフリカ1 VS 0スロベニア |
39 | 6月 12日 20:30 | テジョン | 南アフリカ2 VS 3スペイン |
40 | 6月 12日 20:30 | ソギポ | スロベニア1 VS 3パラグアイ |
試合番号 | 韓国/日本標準時: | 開催地 | チーム |
10 | 6月 03日 18:00 | ウルサン | ブラジル2 VS 1トルコ |
12 | 6月 04日 15:30 | カンジュ | 中国 0VS 2コスタリカ |
26 | 6月 08日 20:30 | ソギポ | ブラジル4 VS 0中国 |
28 | 6月 09日 18:00 | インチョン | コスタリカ1 VS 1トルコ |
41 | 6月 13日 15:30 | スウォン | コスタリカ2 VS 5ブラジル |
42 | 6月 13日 15:30 | ソウル | トルコ3 VS 0中国 |
試合番号 | 韓国/日本標準時: | 開催地 | チーム |
14 | 6月 04日 20:30 | プサン | 韓国2 VS 0ポーランド |
16 | 6月 05日 18:00 | スウォン | アメリカ3 VS 2ポルトガル |
30 | 6月 10日 15:30 | テグ | 韓国1 VS 1アメリカ |
32 | 6月 10日 20:30 | ジョンジュ | ポルトガル4 VS 0ポーランド |
47 | 6月 14日 20:30 | インチョン | ポルトガル0 VS 1韓国 |
48 | 6月 14日 20:30 | テジョン | ポーランド3 VS 1アメリカ |
試合番号 | 韓国/日本標準時: | 開催地 | チーム |
2 | 6月 01日 15:30 | 新潟 | アイルランド0 VS 0カメルーン |
4 | 6月 01日 20:30 | 札幌 | ドイツ8 VS 0サウジアラビア |
17 | 6月 05日 20:30 | 茨城 | ドイツ1 VS 1アイルランド |
19 | 6月 06日 18:00 | 埼玉 | カメルーン1 VS 0サウジアラビア |
35 | 6月 11日 20:30 | 静岡 | カメルーン0 VS 2ドイツ |
36 | 6月 11日 20:30 | 横浜 | サウジアラビア0 VS 3アイルランド |
試合番号 | 韓国/日本標準時: | 開催地 | チーム |
5 | 6月 02日 18:30 | 埼玉 | イングランド1 VS 1スウェーデン |
7 | 6月 02日 14:30 | 茨城 | アルゼンチン1 VS 0ナイジェリア |
21 | 6月 07日 15:30 | 神戸 | スウェーデン2 VS 1ナイジェリア |
23 | 6月 07日 20:30 | 札幌 | アルゼンチン0 VS 1イングランド |
37 | 6月 12日 15:30 | 宮城 | スウェーデン1 VS 1アルゼンチン |
38 | 6月 12日 15:30 | 大阪 | ナイジェリア0 VS 0イングランド |
試合番号 | 韓国/日本標準時: | 開催地 | チーム |
9 | 6月 03日 15:30 | 新潟 | クロアチア0 VS 1メキシコ |
11 | 6月 03日 20:30 | 札幌 | イタリア2 VS 0エクアドル |
25 | 6月 08日 18:00 | 茨城 | イタリア1 VS 2クロアチア |
27 | 6月 09日 15:30 | 宮城 | メキシコ2 VS 1エクアドル |
43 | 6月 13日 20:30 | 大分 | メキシコ1 VS 1イタリア |
44 | 6月 13日 20:30 | 横浜 | エクアドル1 VS 0クロアチア |
試合番号 | 韓国/日本標準時: | 開催地 | チーム |
13 | 6月 04日 18:00 | 埼玉 | 日本2 VS 2ベルギー |
15 | 6月 05日 15:30 | 神戸 | ロシア2 VS 0チュニジア |
29 | 6月 09日 20:30 | 横浜 | 日本2 VS 1ロシア |
31 | 6月 10日 18:00 | 大分 | チュニジア1 VS 1ベルギー |
45 | 6月 14日 15:30 | 大阪 | チュニジア0 VS 2日本 |
46 | 6月 14日 15:30 | 静岡 | ベルギー3 VS 2ロシア |
試合番号 | 韓国/日本標準時: | 開催地 | チーム |
49 | 6月 15日 15:30 | ソギポ | 1位 Eドイツ1 VS 0パラグアイ2位 B |
50 | 6月 15日 20:30 | 新潟 | 1位 Aデンマーク0 VS 3イングランド2位 F |
51 | 6月 16日 15:30 | 大分 | 1位 Fスウェーデン1 VS 2セネガル2位 A |
52 | 6月 16日 20:30 | スウォン | 1位 Bスペイン3 VS 2アイルランド2位 E |
53 | 6月 17日 15:30 | ジョンジュ | 1位 Gメキシコ0 VS 2アメリカ2位 D |
54 | 6月 17日 20:30 | 神戸 | 1位 C ブラジル2VS 0ベルギー2位 H |
55 | 6月 18日 15:30 | 宮城 | 1位 H 日本0VS 1トルコ2位 C |
56 | 6月 18日 20:30 | テジョン | 1位 D 韓国2VS 1イタリア2位 G |
試合番号 | 韓国/日本標準時: | 開催地 | チーム |
57 | 6月 21日 15:30 | 静岡 | イングランド1 VS 2ブラジル |
58 | 6月 21日 20:30 | ウルサン | ドイツ 1VS 0アメリカ |
59 | 6月 22日 15:30 | カンジュ | スペイン 0(3) VS (5)0韓国 |
60 | 6月 22日 20:30 | 大阪 | セネガル0 VS 1トルコ |
試合番号 | 韓国/日本標準時: | 開催地 | チーム |
61 | 6月 25日 20:30 | ソウル | ドイツ 1 VS 0韓国 |
62 | 6月 26日 20:30 | 埼玉 | ブラジル 1 VS 0 トルコ |
試合番号 | 韓国/日本標準時: | 開催地 | チーム |
63 | 6月 29日 20:00 | テグ | 韓国 1 VS 2 トルコ |
試合番号 | 韓国/日本標準時: | 開催地 | チーム |
64 | 6月 30日 20:00 | 横浜 | ドイツ 0 VS 1 ブラジル |